通知公告
您现在的位置:网站首页 >> 新闻动态>> 通知公告>> 正文内容

南阳市教育局关于对2020年度全市中小学实践教育优质课评选结果公示的通知

文章来源: 发布时间:2020年12月17日 点击数: 字体:

  根据南阳市教育局《关于开展2020年度中小学实践教育优质课评选活动的通知》(教装备〔2020〕68号)要求,经自下而上,逐级评选,拟确定2020年度全市中小学实践教育优质课一等奖33节,二等奖53节,三等奖20节,现予以公示(见附件)。
  自公布之日起七日内,任何单位和个人对公布的获奖人员持有异议,可以书面形式向南阳市教育技术装备管理中心提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。
  联系人:魏珂 电 话:63196336 
  地 址:南阳市七一路409号 邮 编:473000 
  邮 箱:qgjx2014@163.com
  附 件:2020年南阳市中小学实践教育优质课评选获奖名单

南阳市教育局
2020年12月15日
 

2020年度南阳市中小学实践教育优质课获奖名单
 一等奖(33节)
序号授课内容教师姓名单位奖次
1马铃薯在液体中的沉浮王  静镇平县涅阳街道杏花园小学一等奖
2垃圾分类王小玉镇平县石佛寺镇石佛寺小学一等奖
3奇妙的指纹喻  红内乡县第七小学一等奖
4求平均数李  双南阳市特殊教育学校一等奖
5中华传统节日王  茜淅川县荆紫关镇第一中心小学一等奖
6饮料与健康赵玉俊淅川县第三小学一等奖
7制作读书卡李  晋南召县城关一小一等奖
8战胜疫情,在你我赵丽莉宛城区红泥湾镇彦章小学一等奖
9我的成长册陈怡如宛城区高庙乡高庙小学一等奖
10我是校园小主人罗广瑞唐河县友兰小学一等奖
11搞好个人卫生张  甜唐河县友兰小学一等奖
12寻趣.汉乐舞韵周文静南阳市二十二中一等奖
13消费者维权刘  英南阳市二十二中一等奖
14漂亮的手工灯饰沈雯君内乡县赤眉镇第一初级中学一等奖
15变废为宝—灯“饰”界李元元镇平县思源实验学校一等奖
16搭建足球机器人郭代军社旗县实验学校一等奖
17无敌风火轮岳淑慧鸭河工区皇路店镇初级中学校一等奖
18体验红色革命文化,厚植爱国主义情怀罗俊龙油田第四中学一等奖
19科技创新综艺实践教育成果展示课李鹏岚南阳市第一中学校一等奖
20自行车里的数学马晓静内乡县第四小学一等奖
21向英雄致敬,扬理想风帆尹玉合内乡县第五小学一等奖
22走进中国传统节日闫翠丽内乡县赵店乡中心小学一等奖
23烙画基本技法——平面烙法宋玉娟南阳市卧龙区青少年活动中心一等奖
24抵抗弯曲庞艳茹南阳市第十二小学一等奖
25折粽子荣  蓉方城县中南学校一等奖
26对称的美胡春楠宛城区黄台岗禹王店中心小学一等奖
27剪一剪王世瑞宛城区黄台岗镇黄台岗小学一等奖
28打电话张瑞雪唐河县友兰小学一等奖
29自然现象·天气小探秘吴红旭唐河县友兰小学一等奖
30测量小灯泡的电功率李  婕镇平县涅阳四初中一等奖
31农村垃圾处理的现状考察樊显丽新野县第三高级中学校一等奖
32《陌上桑》古诗赏析实践课田  新南阳市特殊教育学校一等奖
33西红柿炒鸡蛋韩冰燕淅川县马蹬镇第一中心小学一等奖
 二等奖(53节) 
34石头画曹  寻淅川县九重陶岔小学二等奖
35神奇的七巧板魏  盼南召县城关一小二等奖
36画流程图李文长新野县歪子镇第一中心小学二等奖
37叠衣服郭燕华南阳市实验学校二等奖
38液压千斤顶王  飞镇平县思源实验学校二等奖
39高考作文审题立意宋  青新野县第二高级中学二等奖
40晨昏线的判读与应用柯会霞油田第一中学二等奖
41人类传染病的传播和防控李东栩南阳市二中二等奖
42针上功夫—半针珠绣吴  芳油田心理品质训练基地二等奖
43自制六角笔筒魏晓云内乡县乍曲镇中心小学二等奖
44用纸杯制作太阳花方培霞淅川县第三小学二等奖
45漫游语文世界史  颖南召县丹霞实验学校二等奖
46我们的风采韩晓月内乡县板场乡初级中学二等奖
47你说我画韩梦梦内乡县初级中学二等奖
48蹲踞式起跑乔德学新野县歪子镇第二初级中学校二等奖
49雪枫故居游学贾红耀镇平县雪枫高中二等奖
50美食天地刘亚丽油田第二小学二等奖
51我的水钟吕晨晨新野县城郊乡第一中心小学校二等奖
52声音的产生与传播薛  雷淅川青少年学生校外活动中心二等奖
53高中课题研究方案指导课贾亚卿南阳市一中二等奖
54我们的社团活动张书云南阳市第二十一中二等奖
55综合性学习——搜集革命英雄人物资料张爱华内乡县余关镇麦山中心小学二等奖
56蚕变了新模样于松凌南阳市第十二小学二等奖
57《我与蔬菜交朋友》综合实践赵  蕊油田第二中学二等奖
58面对挫折,我能行张荣芬油田心理品质训练基地二等奖
59教育实践活动课“我没有钓到那条鱼”刘  静新野县沙堰镇霞雾溪小学校二等奖
60活动课案例-关于垃圾吕春锋新野县施庵镇第二中心小学二等奖
61unit 7 Topic 3 I cooked the most  successfully》三李慧金内乡县实验初中二等奖
62DNA的复制张君君南阳市五中二等奖
63整数加法运算定律推广到小数翟建丽新野县沙堰镇第一中心小学二等奖
64我感恩,我行动李  靖内乡县师岗镇第一初级中学二等奖
65等差数列王献存油田第一中学二等奖
66一亿有多大周玉侠内乡县第一小学二等奖
67难忘的小学生活——回忆往事张晓东内乡县第二小学二等奖
68有趣的磁铁游戏周铁梅淅川县厚坡镇第一初级中学二等奖
69中西方饮食文化的差异杨学渊油田第三中学二等奖
70探究小车速度随时间变化的规律侯  晓镇平县实验学校二等奖
71声音是怎样产生的张晓鹏镇平县玉都中心小学二等奖
72物体在斜面上运动王守亭镇平县王岗乡厚碾盘小学二等奖
73多彩的黏土宋香洁方城县券桥镇第一小学二等奖
74走进中国传统文化崔  蕾南召县小店乡完全中心小学二等奖
75小学象棋文化课高  岗宛城区青少年校外活动中心二等奖
76口算乘法屈金永新野县溧河铺镇溧河小学二等奖
77玩转魔方赵全一南阳市二十二中二等奖
78明星“热”与“科学家”冷综合实践研究王  果淅川县寺湾镇第一初级中学二等奖
79制作植物细胞临时装片周卓玉镇平县涅阳一初中二等奖
80用模拟方法估计圆周率π刘  月内乡县灌涨高级中学二等奖
81高三政治二模试卷讲评葛品新野县第二高级中学二等奖
82植物新生命的开始陈立哲镇平县张林镇李寨小学二等奖
83导体与绝缘体李克超镇平县贾宋镇苇子坑小学二等奖
84little Red Riding Hood张  哲淅川县马蹬镇第一中心小学二等奖
85甜甜的秘密张洁菲西峡县城区第四小学二等奖
86变幻无穷的线条杨  哲河南省南阳市第二小学校二等奖
三等奖(20节)
87量一量 比一比王传霞新野县施庵镇第一中心小学三等奖
88倡导低碳生活杨志云镇平县石佛寺镇初级中学三等奖
89相似三角形的应用周彦娜南召县城关一初中三等奖
90测测你的口头表达能力夏林丽南召县四棵树乡华庄小学三等奖
91制作活动日历孙  含南召县石门乡小三等奖
92走进纸艺--千纸鹤曹  璞淅川县马蹬镇第一初级中学三等奖
93饮料与健康杨  征镇平县思源实验学校三等奖
94独立自主的和平外交吴若毅镇平县雪枫初中三等奖
95热爱家乡,情系故土李金兰新野县王集镇初级中学三等奖
96种植辣椒孔令柱淅川县马蹬镇第二中心小学三等奖
97中国传统节日-春节汪林侠西峡县军马河镇第一中心小学三等奖
98掷一掷朱高平南召县城关二小三等奖
99遨游汉字王国翟梦娟宛城区瓦店镇中心学校三等奖
100平行四边形的判定毕  瑛淅川青少年学生校外活动中心三等奖
101写意花卉——牵牛花崔延雪南阳市卧龙区青少年活动中心三等奖
102美丽的郁金香陶  鹏新野县上港乡第一初级中学校三等奖
103漫步古诗苑赵  燕南召县城关一小三等奖
104母爱无边冯  斌南召县城关二小三等奖
105养成好习惯丁小娜鸭河工区皇路店镇中心小学三等奖
106综合性学习—古诗苑漫步李红晓南阳市二十二中三等奖

南阳市教育局主办 南阳市教育网络管理中心技术维护

豫公网安备 41130302000407号  ICP备案号:豫ICP备08104692号 网站标识码 4113000029

地址:南阳市范蠡路南阳市便民服务中心 电话:0377-63136321